Азаров признался, что он жесткий, и денег на проедание не даст
Премьер обиделся на претензии ученых
Кабинет министров в полном объеме будет финансировать разработку отечественными учеными новых технологий. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
«У нас неплохая наука, и когда позавчера к зданию Кабинета министров пришло десять пикетчиков с плакатами «Азаров, не уничтожай науку!», ну, мне обидно было это слышать. Я сам отдал 25 лет науке. Мы науку поддерживали и будем поддерживать, но мы им говорим: «Друзья мои, нельзя просто сидеть в институтах и получать зарплату. У нас 750 таких институтов, друзья мои. Вы должны давать отдачу, вы должны создавать новые технологии, новые приборы, новые технические средства. И вот под это мы вам деньги дадим в необходимом для вас объеме. А просто на проедание, ну вот такой я жесткий человек, на проедание – нет», - сказал он.
В связи с этим он высказал надежду, что все спорные вопросы с учеными будут решены. Также Азаров подчеркнул, что развитие науки является одним из приоритетов развития экономики Украины.
Напомним, что Янукович не исключает, что Азаров опять станет премьером
Георгий Тальянин





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Общество «Мобілізація в Україні має тривати через потреби фронту, – Буданов»
Киев «У Києві зросла кількість загиблих внаслідок удару РФ»