Ставнийчук готова подать в отставку
Если будет внесены изменения в Конституцию в порядке, не предусмотренным ею
Советник Президента, руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам конституционно-правовой модернизации, секретарь Конституционной ассамблеи Марина Ставнийчук намерена подать в отставку с должности секретаря Конституционной ассамблеи в случае внесения изменений в Конституцию в порядке, документом не предусмотренным, сообщают украинские СМИ.
«Конечно. Я говорю об этом публично», - ответила Ставнийчук на вопрос члена Конституционной ассамблеи Игоря Колиушко о том, пойдет ли она в отставку, если произойдет внесение изменений в Конституцию другим способом.
При этом Ставнийчук согласилась с невозможностью внесения изменений в конституцию при помощи всеукраинского референдума, а также необходимостью принятия таких решений конституционным большинством Верховной Рады.
Ранее мы приводили мнение Марины Ставнийчук, что действующая Конституция нуждается в усовершенствовании.





Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»
Общество «До кінця тижня Україну чекає пік літньої спеки, а потім – грози й похолодання»
Политика «Футбольні асоціації Європи почали відмовлятися від підтримки президента ФІФА»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Политика «Советник верховного лидера Ирана заявил об отказе от удара по Украине»