Тюремщики сочли Луценко лгунишкой
В пенитенциарной службе говорят, что лечат экс-министра
Заявление осужденного Юрия Луценко о том, что медперсонал Менской исправительной колонии (№ 91) Черниговской области якобы не предоставляет ему назначенного лечения, не соответствует действительности.
Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.
«С целью объективного информирования общества по существу данного вопроса Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что 8 ноября с.г. в условиях исправительной колонии специалисты Минздрава и ГПтС Украины провели комиссионный медицинский осмотр осужденного Ю. Луценко. После проведения осмотра врачи назначили медикаментозное лечение осужденного под присмотром медперсонала исправительной колонии, а также рекомендовали инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Ю. Луценко по профилю гастроэнтерологии, с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля», - идет речь в сообщении ведомства.
По данным тюремщиков, рекомендованное «медикаментозное лечение он получает систематически, о чем свидетельствуют листки назначения и подписи на них самого Ю. Луценко о получении медпрепаратов».
Напомним, 29 ноября Юрий Луценко заявил, что в Менской колонии его якобы делают инвалидом и уже 20 дней не дают предписанные врачами лекарства.
Дмитрий Дубенский





Общество «На Прикарпатті встановлять пам'ятник В'ячеславу Чорновілу, рішення ухвалено»
Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»
Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Мир «Президент Вірменії призначив Нікола Пашиняна прем’єр‑міністром після відставки уряду»
Общество «Укргідрометцентр: 3 серпня переважно без опадів, удень до +38 градусів»