Медведчук: идеи «Украинского выбора» поддерживает большинство населения
«Пророссийский» вектор движения украинцы признают сами – им никто его не навязывает, считает политик
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что большинство населения Украины поддерживает идеи, которых придерживается его организация. «Те программы, которые поддерживает общественное движение «Украинский выбор», поддерживает сегодня большинство граждан Украины», - заявил он в эфире «5 канала».
По словам Медведчука, за последних 10 лет за вступление в Таможенный союз никогда не выступало меньше, чем 54% граждан.
На реплику журналиста, что есть и другая социология, политик сказал: «Нет другой социологии. Есть социология, когда говорят, как Центр Разумкова: «Вам нравится Евросоюз?». 51% - да. Я тоже в этом 51%. Ставьте вопрос: «Украина должна двигаться в Евросоюз или в Евразийский экономический союз через Таможенный союз и Единое экономическое пространство?». И вы получите ответ. Этот ответ однозначен. Я могу это доказать в течение 10 лет», - сказал Медведчук.
По его словам, за государственный статус русского языка выступает до 40% населения, и до 30% - за специальный региональный статус. В сумме получается большинство населения страны. «Нет других цифр. Это политический популизм тех, кто занимает другую позицию, не имея аргументов. У меня есть мнение специалистов, социологов», - утверждает лидер «Украинского выбора».
Медведчук также напомнил, что при этом он является не «прокремлевским», а проукраинским политиком, поскольку его идеи поддерживает большинство граждан Украины. В то же время, он не согласен с мнением, что его идеи на 90% совпадают с позициями нынешней власти. Также, по его словам, он придерживался своих взглядов еще до того, как появилась Партия регионов. «За декларируемые ныне принципы и позиции я выступал еще тогда, когда такой партии как Партия регионов, вообще не было. Это был конец 90-х - начало 2000-х годов», - подчеркнул политик.
.





Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Политика «Прем'єрка сподівається на поповнення уряду важливим міністром»