Литвин объяснил, почему при зарплате в 20 тысяч он живет в дорогой усадьбе
Спикер не видит в этом ничего сверхъестественного
Председатель Верховной Рады Украины шестого созыва Владимир Литвин не считает, что его элитный дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о «шикарной жизни».
Об этом заявил сам Владимир Литвин в интервью «Фокусу».
В частности, отвечая на вопрос, как чиновник, который официально получает 20 тысяч гривен зарплаты, может позволить себе шикарные апартаменты, которые он демонстрировал для телепрограммы одного телеканала, спикер ответил, что в этом нет ничего сверхъестественного.
«А вы хотите, чтобы я в сарае жил? Да, у меня есть книги, много книг. Мне подарили шкуру медведя. Но разве это роскошь?», - возмутился Владимир Литвин.
Литвин отметил, что, будучи профессором, академиком двух академий, может себе это позволить. Спикер объяснил, что стипендия академика, публикации и издания учебников принесли ему в прошлом году около $50 тыс. (402 тыс. грн.).
По его словам, увидели свет очередной учебник по истории Украины, монография об Украине времен войн и революции. Были и другие публикации.
«Нужно просто много учиться и напряженно работать долгие годы. В этом секрет успеха», - добавил политик.
Кстати, ранее мы писали, как Адам Мартынюк в соответствии с официальной декларации оказался гол, как сокол. А экс-мэр Киева Александр Омельченко при неплохой зарплате и пенсии не стесняется просить материальную помощь.
Дмитрий Дубенский





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Спорт «40-річний футболіст підписав новий контракт із "Баварією"»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Спорт «ФИФА готовит музыкальное шоу в финале ЧМ-2026»