09:05 / 23.11.2012
Политика
Янукович поедет в ОАЭ и Катар
Программа-максимум для Украины - добиться упрощения визового режима с Катаром и сотрудничать в авиационной отрасли с ОАЭ
25-28 ноября Президент Украины Виктор Янукович планирует осуществить официальные визиты в Объединенные Арабские Эмираты и государство Катар. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации Президента Андрей Гончарук, сообщила пресс-служба главы государства.
Во время визита в ОАЭ Виктор Янукович проведет встречи со своим коллегой - Халифой бин Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, а также наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.
В Катаре предусматриваются переговоры с эмиром страны шейхом Хамад бин Халифа Аль Тани и премьер-министром, министром иностранных дел шейхом Хамадом бин Джасимом бин Джабером Аль Тани.
Особое внимание стороны уделят актуальным вопросам украинско-эмиратского и украинско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах.
В г. Абу-Даби Президент Украины также планирует принять участие в работе украинско-эмиратского бизнес-форума, а в г. Дохе - посетить презентацию украинского «Национального проекта» в рамках организованного Держинвестпроектом «роуд-шоу». Проведение этих мероприятий будет способствовать развитию непосредственных контактов между деловыми кругами Украины, ОАЭ и Катара, а также началу и реализации совместных взаимовыгодных бизнес-проектов.
По результатам визитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов, в частности, о предоставлении взаимной правовой помощи и сотрудничестве в авиационной отрасли с ОАЭ, а также о либерализации визового режима с государством Катар.
Ева Лионова





Мир «Трамп та Сі погодилися, що Іран ніколи не повинен отримати ядерну зброю»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Спорт «ФИФА готовит музыкальное шоу в финале ЧМ-2026»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»