Новое большинство мигрирует к оппозиции
Так считает депутат Киевсовета Александр Бригинец
Пропрезидентское большинство в новом парламенте просуществует только чуть более года и распадется в преддверии президентских выборов в 2015 году.
Такое мнение высказал депутат Киевсовета из фракции БЮТ-Б Александр Бригинец.
«Первая конфигурация в парламенте будет сейчас - пропрезидентское большинство, потом в 2014 оно будет мигрировать в сторону оппозиционности. А после победы определенного президента он будет еще изменен, если не будет перевыборов. Уверен, что он будет изменен, если придет оппозиционный президент», - цитирует Бригинца пресс-служба Института Горшенина.
Политик также отметил, что работа нового парламента будет зависеть от нескольких показателей, в том числе - от настроения в обществе.
«Уже сейчас в Киеве подорожал хлеб. Тяжело что-то изменить. В киевском бюджете точно денег нет… Во-вторых, это будет зависеть от ситуации в Партии регионов. И в-третьих, это будет зависеть от создания оппозиционной фракции. Относительно изменений в Кабмине - скамья запасных очень короткая. Будут либо тасовать его членов, либо заменять малоквалифицированными. Думаю, что изменения только ухудшат ситуацию», - отметил оппозиционер.
Кстати, «Багнет» уже сообщал, как провластному большинству националисты предрекли распад к 2015 году.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»