Большинство, задуманное «регионалами»
Планы Партии регионов частично раскрыл Владислав Лукьянов
Новое парламентское большинство, в случае, если его сформирует Партия регионов, сконцентрируется на решении экономических вопросов и будет законотворческой активность поддерживать правительство.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, комментируя процесс формирования нового дееспособного большинства в новоизбранной Верховной Раде.
«Также, как в США, на выборах в избирательной кампании решающую роль сыграла тема экономики, и мы видим, что Соединенные Штаты будут более интенсивно переходить к прагматичной политике, направленной на экономическое развитие, я думаю, такую же параллель можно провести и в Украине. Партия регионов после того, как получила поддержку и выиграла эти выборы, заняла первое место, получив и политическое, и моральное право формировать большинство в парламенте, также новый парламент и новое большинство будут более прагматичными и более направленными на решение экономических вопросов», - сказал Лукьянов.
При этом «регионал» добавил следующее: «Мы (Партия регионов. – Авт.) сформируем в парламенте то большинство, которое будет поддерживать экономический курс правительства и будет принимать большинство законов и выполнять те обязательства, которые мы взяли перед нашими избирателями».
Кстати, ранее мы писали, что «правая» оппозиция («Батькивщина», УДАР и «Свобода») тем временем начала формировать свое большинство в новом парламенте.
Дмитрий Дубенский





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»