Верховная Рада быстро вышла из кризиса
Депутаты после совещания приняли поправки в Регламент
Парламентарии после совещания у спикера возобновили заседание и приняли поправки в Регламент, не поддержанные ранее. "За" проголосовали 247 депутатов.
Как рассказал на брифинге в кулуарах Верховной Рады во вторник, 6 ноября, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, "мы определились, как будет функционировать Верховная Рада следующего созыва".
Он опроверг мнение о том, что поправками в Регламент ограничиваются права "мажоритарщиков". В частности, депутаты, избранные в одномандатных округах, смогут создавать группы, для этого необходимо, чтобы группа насчитывала не меньшее количество депутатов, чем самая маленькая фракция, то есь, "примерно 30 человек". Осталась и норма о том, что спикера избирают в зале, "кнопочным" голосованием, причем кандидат для успешного избрания на этот пост должен собрать не менее половины голосов от состава Верховной Рады.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»