В Германии и Швеции «свободовцам» угрожают расправами
Главам некоторых партийных ячеек за рубежом неизвестные звонят и «предупреждают»
После парламентских выборов в Украине, по результатам которых Всеукраинское объединение «Свобода» сформирует мощную националистическую фракцию в Верховной Раде Украины, в адрес председателя ячейки сторонников партии в Германии Алексея Емельяненко и председателя ячейки в Швеции Андрея Качура почти одновременно начали поступать телефонные угрозы. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы «Свободы».
«Неизвестные лица угрожали применить силу к детям руководителя «свободовской» организации в Германии. С незнакомых номеров «свободовцам» звонят неизвестные лица и на русском языке с применением уголовного лексикона угрожают депортировать «наглючих бандеровцев», подчеркивая, что «Свобода» полностью распоясалась. Лица, которые осуществляли телефонные звонки, пытались выяснить количество сторонников националистического объединения в стране, их фамилии, планируемые мероприятия и т.д.», - сказано в сообщении партии Олега Тягнибока.
После обращения «свободовцев» с соответствующими заявлениями в полицию Германии и Швеции, те начали расследование о звонках с угрозами.
«Безусловно, огромная поддержка избирателями ВО «Свобода» на парламентских выборах и значительный международный резонанс вызвал истерию среди антиукраинских сил. Похоже, что именно поэтому они прибегают к таким циничным действиям. ВО «Свобода» заявляет, что никогда не подвергалась давлению антинациональных сил, и примет все необходимые меры, чтобы защитить своих сторонников, а также найти и наказать преступников», - сказано в сообщении.
Напомним, по итогам парламентских выборов 28 октября партия «Свобода» набрала 10,44% голосов избирателей.
Дмитрий Дубенский





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Мир «Мирний пакет для Києва: фінансування відбудови під наглядом США проти територіальних поступок»
Происшествия «НАБУ викрило топпосадовців ДПСУ на схемі з контрабандою (відео)»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»