Мельниченко вернулся в Украину из-за Кучмы
Экс-майор прокомментировал мотивы своих действий
Бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко объяснил причину своего возвращения в Украину накануне выборов.
Об этом Мельниченко заявил в интервью изданию «Сегодня».
«Хочу, чтобы наконец через суд была дана оценка моим действиям (записям разговоров президента Кучмы. – Ред.). Настаиваю, чтобы судебный процесс был открытым», - заявил Николай Мельниченко, не объясняя, почему он прилетел в Украину именно перед выборами в парламент.
Как сообщал «Багнет» ранее, 24 октября 2012 года Николай Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту «Борисполь», куда прибыл рейсом из Нью-Йорка.
25 октября его допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры и предъявили обвинения. На следующий день суд отпустил экс-майора под залог в 76 500 грн., обязав его не покидать места жительства без уведомления.
Дмитрий Дубенский





Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»