15:16 / 16.10.2012 Политика

Оппозиция рассорилась из-за еще не созданной коалиции

"Батькивщине" на понравилось намерение УДАРа создать правительство

Партия «Батькивщина» ждет четкого сигнала от УДАРа в лане формирования коалиции в следующем парламенте. Об этом во вторник, 16 октября, на брифинге в кулуарах парламента рассказал народный депутат (фракция БЮТ-Б) Николай Томенко.

По его словам, между «Батькивщиной» и УДАРом существуют «не стратегические, а тактические разногласия». Суть разногласий - отношение к действующей власти.

«Пока что никто из УДАРа не сказал, что он за импичмент Президента...Они считают, что им надо создать честное профессиональное правительство при Президенте Викторе Януковиче... Вот тут серьезное разногласие, поскольку «Батькивщина» не собирается работать ни в одном правительстве Януковича», - отметил оппозиционер.

При этом, подчеркнул Николай Томенко, «для нас очень важно, чтобы мы имели от УДАРа четкий сигнал, или они собираются работать с Януковичем, или они будут вместе с нами «зачищать» Украину от режима Януковича».

Комментируя решение о снятии ряда кандидатов с округов, Николай Томенко заявил, что «при создании следующего парламентского большинства  для нас важнее ценности, чем человек, у которого на полпроцента выше рейтинг... Как мы можем не снять человека, который не будет выступать против нынешней власти, даже если у нашего кандидата рейтинг на процент меньше?»