Депутаты уже заботятся о новом созыве
Действующий состав парламента может внести изменения в Регламент, чтобы облегчить работу новому созыву
Верховная Рада может начать менять Регламент под новых депутатов. Об этом шла речь на последнем перед октябрськими выборами Согласительном совете парламента в понедельник 15 октября. В частности, с необходимостью внести соответствующие изменения в Регламент выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
В ходе брифинга по итогам Согласительного совета парламентарий подчеркнул, что это «изменения чисто технические, в связи с новыми правилами формирования Верховной Рады». В частности, как рассказал народный депутат, предполагается внести в Регламент работы Верховной Рады понятия «депутат-мажоритарщик» и «группа». При этом, по словам Александра Ефремова, численность группы будет зависеть от количества депутатов в наменьшей фракции Рады нового созыва. Однако сейчас ммнмиальное количество депутатов для содания группы не будет указано, так как «мы не знаем, какой будет самая маленькая фракция».
В свою очередь, спикер Владимир Литвин, комментируя инициативу Александра Ефремова, отметил, что эти изменения вносить надо, но «нужно не спешить».





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Спорт «40-річний футболіст підписав новий контракт із "Баварією"»