Народные депутаты для УПК станут простыми гражданами, - Ефремов
Если же нет, то все увидят, кто играется с неприкосновенностью
Фракция Партии регионов намерена уравнять в мере ответственности народых депутатов и простых граждан. Об этом в четверг, 6 сентября, рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах Верховной Рады, комментируя сообщение спикера Владимра Литвина о получении заключения Конституционого суда по вопросу снятия неприкосновенности.
Как отметил парламентарий, «теперь у нас открыт путь к дальнейшему голосованию по этому вопросу». Алексендр Ефремов уточнил, что «позиция фракции Партии регионов – это отмена льгот. Мы намерены проголосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности… и депутаты будут подлежать уголовной ответственности практически так же, как и все граждане». Отвечая на вопрос о необходимости поддержки конституционного большинства от состава ВР, Александр Ефремов сказал, что «если наши коллеги из оппозици, которые постоянно декларировали, что проголосуют, сдержат слово, значит у нас хватит голосов, чтобы принять данное решение. Если не сдержат, по крайней мере, люди увидят, кто игрался в этом вопросе».
Отметим, что ранее спикер Владимир Литвин заявил, что вопрос о неприкосновенности будет рассматриваться на первой сессии ВР нового созыва.





Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»
Общество «Суди без грошей, суддів і житла, але з надією на ШІ: головне зі звіту ДСАУ за 2025 рік»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»