Янукович призвал журналистов быть политически заангажированными
Свидетелями очередного конфуза Президента стали представители СМИ со всего мира
Президент Украины Виктор Янукович пожелал журналистам «следовать политической ангажированности». Такую оговорку он допустил 3 сентября во время своего выступления на Всемирном газетном форуме в Киеве, пишут СМИ.
«Призываю журналистов держать высокую этическую планку, придерживаться принципов объективности и политической ангажированности», - сказал Янукович.
К слову, во время выступления Януковича его охрана силой вырвала плакаты у журналисток Екатерины Горчинский и Елены Притулы. На плакатах было написано об избиении журналистов в Украине, изъятии канала ТВi из кабельных сетей, проведении суда над убийцей Георгия Гонгадзе в закрытом режиме, усилении цензуры на ведущих телеканалах, отсутствии в Украине общественного телевидения и т.д.
Ранее «Багнет» писал о том, что совет Всемирной ассоциации издателей газет и новостей обеспокоен ситуацией со свободой слова в Украине и просит Виктора Януковича принять решительные меры, чтобы решить данную проблему.
Ева Лионова





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»