Янукович призвал журналистов быть политически заангажированными
Свидетелями очередного конфуза Президента стали представители СМИ со всего мира
Президент Украины Виктор Янукович пожелал журналистам «следовать политической ангажированности». Такую оговорку он допустил 3 сентября во время своего выступления на Всемирном газетном форуме в Киеве, пишут СМИ.
«Призываю журналистов держать высокую этическую планку, придерживаться принципов объективности и политической ангажированности», - сказал Янукович.
К слову, во время выступления Януковича его охрана силой вырвала плакаты у журналисток Екатерины Горчинский и Елены Притулы. На плакатах было написано об избиении журналистов в Украине, изъятии канала ТВi из кабельных сетей, проведении суда над убийцей Георгия Гонгадзе в закрытом режиме, усилении цензуры на ведущих телеканалах, отсутствии в Украине общественного телевидения и т.д.
Ранее «Багнет» писал о том, что совет Всемирной ассоциации издателей газет и новостей обеспокоен ситуацией со свободой слова в Украине и просит Виктора Януковича принять решительные меры, чтобы решить данную проблему.
Ева Лионова





Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»