Из-за Тимошенко ежемесячно газ «съедает» из карманов пенсионеров по 400 грн., - мнение
В этой связи в ПР считают экс-премьера предательницей интересов Украины
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык обращает внимание на то, что «газовые» соглашения Юлии Тимошенко являются превышением служебных полномочий и предательством национальных интересов. И это своим решением и подтвердил Высший спецсуд.
Об этом политик сообщил, комментируя решение Высшего специализированного суда Украины, который оставил в силе приговор экс-премьеру по «газовому делу», сообщила пресс-служба ПР.
«Решение Высшего спецсуда по делу Юлии Тимошенко абсолютно соответствует требованиям действующего законодательства. Вина экс-премьера доказана как письменными доказательствами, речь идет о той директиве, которую она подписала, так и доказательствами свидетелей. Они (свидетели. - Ред.) подтвердили прямые указания Тимошенко, направленные на подписание газового соглашения, которое абсолютно не отвечает национальным интересам Украины», - отметил он.
Владимир Олийнык отметил, что Высший специализированный суд, проверив доводы защиты, отклонил их.
Однако, по словам парламентария, решение Высшего спецсуда принималось на базе действующего Уголовно-процессуального кодекса. Но оппозиция, будучи при власти, ничего не сделала для того, чтобы изменить УПК и приблизить его к европейским стандартам.
«А мы изменили Уголовно-процессуальный кодекс, и уже с ноября он вступит в силу», - отметил депутат.
«Кстати, по условиям газового контракта, который подписала Юлия Тимошенко, наша страна продолжает ежегодно переплачивать 64 млрд гривен за газ. А это - 400 гривен ежемесячно из кармана каждого пенсионера. Поэтому газовые соглашения Юлии Тимошенко являются предательством национальных интересов», - отметил Владимир Олийнык.
Напомним, Высший спецсуд оставил в силе приговор Юлии Тимошенко, не удовлетворив ни одного требования защиты экс-премьера.
Дмитрий Дубенский





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»