Ющенко допускает, что выборы будут честными, и без Тимошенко
Третий президент прокомментировал особенности нынешней предвыборной кампании
Лидер партии «Наша Украина», третий президент страны Виктор Ющенко считает, что власть попытается провести честные выборы, опасаясь полной международной изоляции. Об этом Ющенко сообщил в интервью изданию «Сегодня».
При этом, Ющенко не исключает признания выборов честными и без участия в них его бывших соратников – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
«Не думаю, что будут какие-то крайности. Скорее всего, чтобы не допустить жесткой политической изоляции, власти проведут относительно честные выборы, в смысле без массовых нарушений», - заявил Ющенко.
При этом, комментируя нынешнюю политическую ситуацию в стране, третий президент заявил следующее: «На политической арене мы видим соперничество двух проектов Кремля - Партии регионов и БЮТ. Между ними нет абсолютно никакой разницы».
Кстати, как известно, ранее представители оппозиции и зарубежные политики неоднократно высказывались по поводу того, что парламентские выборы полностью считать демократичными не следует из-за исключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко из избирательной кампании по причине их тюремных сроков.
Дмитрий Дубенский





Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»