Литвин спрогнозировал новую грызню в парламенте
Спикер Верховной Рады ожидает от новой сессии жестких выпадов кандидатов в нардепы
Спикер парламента Владимир Литвин прогнозирует острые дискуссии в парламенте на 11-й сессии Верховной Рады перед парламентскими выборами, а также попытки использования депутатами парламентской трибуны для политической агитации. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов вечером 23 августа.
«Будут попытки использовать трибуну Верховной Рады Украины для того, чтобы донести свои месседжи, проагитировать за себя. Особенно со стороны тех депутатов, которые зашли в партийные списки и которые имеют все шансы снова быть в Верховной Раде Украины... абсолютно понятно, что чрезвычайно жесткие и сложные будут дебаты в стенах Верховной Рады», - спрогнозировал Литвин.
Делая прогноз по поводу демократичности предстоящих выборов, Владимир Литвин сообщил следующее: «Я далек от мысли о том, что выборы будут признаны нечестными. Они такими (честными) будут, естественно, при украинских условиях, так как никто не заинтересован в том, чтобы мы получили негативную оценку», - считает председатель Верховной Рады.
В то же время Литвин не исключил, что проигравшие на выборах будут апеллировать к мировой общественности.
Как сообщалось ранее, 11-я сессия Верховной Рады Украины откроется 4 сентября, а выборы в новый парламент состоятся 28 октября.
Дмитрий Дубенский





Политика «Дрони проти «шахедів»: армія формує нову структуру для захисту неба»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»
Мир «"Файлы Эпштейна": В переписке более 140 раз упоминается глава МЗС РФ Лавров»
Происшествия «Більше десяти бойових зіткнень відбулося на Покровському напрямку»
Общество «Харківський напрямок: 376-та місія на фронт фонду «Надія», Валерія Дубіля та Миколи Томенка»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»