Нардеп: настоящая независимость – не парад вышиванок с фестивалями бандуристов
Олег Зарубинский прокомментировал, каким должно быть отношение украинцев к национальным символам
Народный депутат Украины Олег Зарубинский считает, что сами по себе традиционные украинские национальные символы не могут быть подтверждение независимости страны. Свое мнение по этому поводу Олег Зарубинский высказал в ходе своего визита в Закарпатскую область на встрече с людьми.
«Одно из ключевых прав каждого украинца - жить и творить в независимом государстве, а настоящая независимость - это не только парад вышиванок и фестивали бандуристов. Я не отрицаю, это тоже нужно. Однако настоящая независимость - это возможность самостоятельно определять социальную политику в государстве, области, в районе и делать это без давления. Настоящая независимость - это право самим определять, как нам жить», - цитирует нардепа пресс-служба ПР.
Олег Зарубинский также поделился и своим видением эффективной демократии.
«Ответственность и отчетность за то, что ты сделал, а не то, что ты сказал, должно быть мерилом власти и демократии», - заявил нардеп.
Напомним, завтра, 23 августа, в Украине будет отмечаться День украинского флага, а послезавтра – День независимости.
Дмитрий Дубенский





Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»