12:10 / 13.08.2012 Политика

«Регионал» пропиарил веб-камеры на избирательных участках

Олег Надоша прокомментировал позитивное влияние после установки системы видеонаблюдения

Принятие Закона «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года», который предусматривает установку веб-камер на избирательных участках во время выборов в парламент, отражает демократичность и открытость нынешней власти. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, сообщает пресс-служба ПР.

«Веб-камеры на участках будут установлены и будут работать для того, чтобы избежать нарушений», - отметил народный депутат.

«Граждане смогут увидеть, как будет проходить голосование. Веб-камеры на сегодняшний день будут определенным предохранителем от желания фальсифицировать выборы. А также - примером демократичности и открытости нынешней власти, в том числе и для международного сообщества», - заявил Надоша.

Кстати, напомним, тем временем в Центральной избирательной комиссии отмечают, что сами по себе веб-камеры не будут гарантией честных и прозрачных выборов: главное, как будут считаться голоса избирателей.

Геннадий Стеценко