Корчинский пожалел, что Украина не помогла Грузии в вооруженном конфликте с Россией
Политик прокомментировал скандал, разразившейся на днях вокруг годовщины противостояния на Кавказе
Обвинениями про участие украинцев в вооруженном конфликте в Грузии Россия пытается отвлечь внимание мирового сообщества от собственной агрессии и мародерств российский солдат.
Об этом заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя заявление Следственного комитета России, что якобы украинские наемники причастны к дискредитации российской армии во время вооруженного противостояния на Кавказе.
«Прошла очередная годовщина нападения России на Грузию, и эта годовщина широко освещаются, эти события упоминаются сейчас мировой прессой», - сообщает Gazeta.ua.
Корчинский объяснил: «Самые яркие кадры, которые повторяются, которые запомнились мировому телезрителю - это кадры мародерства русских солдат. Поэтому, чтобы как-то сбить эту волну, Россия выдвинула абсолютно лживые обвинения Украине с целью переключить внимание мировой прессы дипломатическим скандалом между Россией и Украиной. Именно этим и вызваны эти обвинения».
Украина в российско-грузинском конфликте участия почти не принимала, заверил политик.
«Украина существенно не помогла Грузии в том конфликте, как, в принципе, и весь мир. Поэтому, к сожалению, эти подставы беспочвенны», - сказал Корчинский.
Напомним, официальный представитель Следственного комитета Российской федерации Владимир Маркин на днях заявил о том, что в рамках следствия о событиях в Южной Осетии августа 2008 года, были обнаружены свидетельства попыток дискредитации российских военнослужащих. Причем, в этих попытках, по словам Маркина, были задействованы и «украинские наемники».
Геннадий Стеценко





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»