Во Львовском горсовете хотят «украинизировать» УЕФА
Депутат написал письмо президенту европейской футбольной ассоциации Мишелю Платини
Депутат Львовского городского совета из партии «Свобода» Иван Лещишин написал письмо президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором требует возобновить перевод официального сайта ассоциации (uefa.com) на украинский язык.
С его слов, с конца июля такого перевода нет, хотя среди посетителей этого сайта есть миллионы украинцев, которые не знают русского языка, на который сайт переводится. В обращении сказано, что это создает существенную проблему в получении необходимой информации для граждан Украины.
«Надеемся, что соответствующие изменения в языковой политике сайта не связаны с перипетиями вокруг попытки навязать русский язык на территории Украины», - сказано в обращении.
Напомним, ранее мэр Львова просил УЕФА прекратить насаждение в городе русского языка.
Также во Львове более тысячи человек протестовали против «омоскалення».
Сергей Билый





Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Киев «Київський таксист під час конфлікту зламав щелепу пасажирці»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»