Балога: «языковой» закон не принесет пользы Украине
Министр МЧС прокомментировал легитимизацию скандального документа
Глава Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что Президент Украины Виктор Янукович не подпишет «языковой» закон в принятой парламентом редакции.
Такое допущение Балога высказал интервью газете «Коммерсант-Украина», комментируя процесс легитимизации скандального решения.
«Думаю, Президент и сам предпримет нужные действия. Я уверен, что мы не дойдем до реализации этого закона. Так или иначе, но он не будет действовать на территории Украины… Я считаю, что утвержденный парламентом закон не принесет пользы стране… Венгерский язык как был языком обучения в некоторых закарпатских школах, так он там и останется. Как было в регионе несколько русскоязычных школ, так они и останутся, и новые учебные заведения благодаря этому закону не откроются. Как не было русинских школ, так они и не появятся… Так зачем Украине такой закон? И без него все закарпатские венгры пишут по-русски и по-русски же говорят в органах власти, и не будут они переходить на украинский язык. Так для чего нужен весь этот процесс?», – возмутился Виктор Балога.
Кстати, ранее мы писали, что Виктор Балога отвернулся от Юлии Тимошенко.
Геннадий Стеценко





Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Мир «Розвідка РФ використовує Японію для закупівлі технологій в обхід санкцій, – NYT»
Политика «Рост политического веса Баку: новый баланс сил на Южном Кавказе»
Общество «Медвин запрошує на фестиваль, присвячений борцям за незалежність України»
Политика «США мають намір стягувати 20% від вартости вантажів за прохід Ормузькою протокою»
Мир «Великобритания присоединится к оборонной программе ЕС по поддержке Украины»