Герман: Президент близко к сердцу принял «языковой» вопрос
Советник Главы государства прокомментировала встречу Виктора Януковича с представителями интеллигенции
Президент Украины Виктор Янукович согласился провести встречу с представителями украинской интеллигенции, реагируя на ее обращение с просьбой обсудить принятый Верховной Радой Закон «Об основах государственной языковой политики», который находится на подписи у Главы государства.
На это обратила внимание Советник Президента Украины, руководитель Главного Управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман, сообщает пресс-служба Партии регионов.
Относительно встречи Виктора Януковича с представителями украинской интеллигенции для обсуждения «языкового» закона, Советник Президента отметила: «Большая группа представителей украинской элиты с Николаем Жулинским, Иваном Драчем, Ларисой Скорик, Петром Кононенко едет к Президенту, потому что президент хочет выслушать их, хочет знать их мнение, их предложения и то, какой они предлагают выход из этой ситуации».
«Организовать эту встречу удалось, потому что Президент очень близко к сердцу принял этот вопрос», - подчеркнула она.
«Мы будем иметь очень серьезный, но очень нужный разговор перед тем, как Президент примет решение», - резюмировала Анна Герман.
Напомним, на прошлой неделе спикер парламента Владимир Литвин подписал скандальный закон о языках и направил его на подпись Виктору Януковичу.
Геннадий Стеценко





Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»