Томенко: «тушки» могут быть всегда
Нардеп прокомментировал публичную присягу на верность украинскому народу
Народный депутат Украины, один из лидеров Объединенной оппозиции «Батькивщина» Николай Томенко надеется, что принятие кандидатами в народные депутаты от оппозиции присяги станет определенным предохранителем от возможного появления парламентариев, которые переходят в состав провластных фракций.
Такое мнение Томенко высказал журналистам 5 августа после подписания соответствующей присяги, отвечая на вопрос, что среди оппозиционных депутатов в парламенте следующего созыва опять могут появиться так называемые «тушки», сообщает УНИАН.
«К сожалению, от политического полицайства и от политических изменников ХХ века Украина не может избавиться. Теоретически они возможны всегда. Но мы сегодня для того и предпринимаем этот морально-политический шаг для того, чтобы если и появится какой-то политический полицай, чтобы он не имел шансов сделать карьеру в другой политический партии», - сказал он.
Томенко отметил, что существование присяги, видеозапись подписания этого документа, серьезно ударит по карьере того человека, который захочет в какой-то момент сделать выбор в пользу другой политической силы. Он определил, что в правовом смысле подписание этого документа не будет иметь никаких последствий, но «морально-политический» аспект присяги является очень важным.
Напомним, 5 августа, в день годовщины ареста Юлии Тимошенко, кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции подписали присягу на верность украинскому народу.
Геннадий Стеценко





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»