Тимошенко уже снится двухмесячный покой
Немецкие врачи попросят Богатыреву продолжить лечение экс-премьера
Врачи берлинской клиники «Шарите» попросят дать Юлии Тимошенко восемь недель покоя для продолжения лечения в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове. Об этом СМИ сообщил председатель правления немецкой клиники Карл Макс Айнхойпль.
По его словам, экс-премьеру Украины сейчас необходим покой, чтобы добиться прогресса в лечении. Данный вопрос немецкие специалисты собираются обсудить в Киеве с министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой. Он уточнил, что из-за аллергии медикам временно пришлось прекратить курс терапии экс-премьера, что неблагоприятно сказалось на ее здоровье.
Напомним, несмотря на плохое состояние здоровья и тюремный срок, Тимошенко возглавила партийный список объединенной оппозиции «Батькивщина» на выборах в парламент Украины. По украинским законам, с непогашенной судимостью баллотироваться нельзя. По мнению политологов, оппозиция игнорирует этот факт, поскольку хочет показать, что Тимошенко была и остается ее лидером.
Ева Лионова





Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Происшествия «У Вишгородському районі горить виробничо-складська будівля»
Происшествия «Поліція і ГУР ідентифікували двох тюремників із Тульської колонії суворого режиму, які катували українців»
Мир «Марін Ле Пен: Франція більше не може надавати допомогу Україні»
Политика «Рішення схвалено: Держдеп США дозволив продаж Україні обладнання для ППО на 2,68 млрд доларів»