22:33 / 26.07.2012 Политика

Бондаренко назвала, во сколько Украине обходится Юлия Тимошенко

Нардеп из фракции ПР прокомментировала ущерб, причиненный стране в связи с «газовыми» контрактами

Из-за контрактов, заключенных при Юлии Тимошенко, Украина ежегодно переплачивает за газ 6 млрд долларов. Это идентично годичному финансированию системы здравоохранения. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко, сообщила пресс-служба ПР.

Народный депутат акцентировала внимание на том, что важным для нашей страны является пересмотр газового контракта с РФ, заключенный при предыдущем правительстве.

«Сейчас приоритетным для Украины является то, как выстоять в экономическом кризисе, и как все-таки разобраться с контрактом на газ, который был подписан (благодаря Юлии Тимошенко. – Ред.) до 2019 года», - отметила она.

«Правительство посчитало, что по этому газовому контракту мы переплачиваем в год 6 млрд долларов. Это стоимость годичного финансирования всей нашей системы здравоохранения. Это очень большие деньги», - подчеркнула Елена Бондаренко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «регионалы» внезапно один за другим начали критиковать Юлию Тимошенко за «газовые» контракты.

Дмитрий Дубенский