14:43 / 25.07.2012 Политика

Чечетов считает, что на Западной Украине уже не будет «паспортных каруселей»

Нардеп прокомментировал введение на избирательных участках системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение даст возможность избежать спекуляций и обеспечит честность и прозрачность выборов. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«На этих выборах все будет сделано на высшем техническом уровне. Видеонаблюдение даст возможность избежать спекуляций и обеспечит честность и прозрачность выборов. Это нужно для того, чтобы не подставить страну под критику и не очернить ее имидж», - цитирует народного депутата пресс-служба ПР.

«Мы сделаем выборы максимально прозрачными. Будет постоянно идти съемка, и в любой момент можно будет посмотреть, что происходило. У нас в некоторых регионах очень популярен такой вариант: все на заработках в Европе – идет один человек и голосует за всю семью и за всех родственников по одному паспорту. А теперь так не получится – теперь будут съемки», - добавил политик, намекая на известные «паспортные карусели» на Западной Украине.

Нардеп также пригрозил, что проголосовавшие за нескольких человек теперь будут отвечать по закону.

«Мы со всем справимся и все сделаем до начала выборов. Кабинки для голосования будут оснащены на высшем техническом уровне, и по окончании выборов можно будет в любой момент посмотреть, кто как голосовал», - резюмировал Чечетов.

Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает, что видеонаблюдение не спасет от фальсификаций и нарушений на выборах.

Геннадий Стеценко