«Горячие головы» готовы отомстить нардепам за язык
Участники кампании «Помста за розкол країни» расскажут о своих планах во время внеочередной сессии парламента
Сегодня, 25 июля, в Киеве на Майдане Незалежности (со стороны монумента Независимости) гражданские активисты кампании «Помста за розкол країни» проведут пресс-конференцию на тему: «Планы кампании «Помста за розкол країни» накануне возможной внеочередной сессии Верховной Рады и после нее».
Как сообщают организаторы движения, на пресс-конференции они подведут итоги кампании за два месяца и расскажут о своих дальнейших планах на случай, если законопроект Кивалова-Колесниченко «О принципах государственной языковой политики» будет подписан председателем Верховной Рады.
Ожидается, что в мероприятии примут участие Екатерина Чепура, волонтер кампании (Киев), Ольга Сало, волонтер кампании (Львов) и Борис Решетняк, волонтер кампании (Донецк).
Кстати, напомним, в парламенте появился законопроект «О государственном языке», который обязывает всех отечественных чиновников говорить по-украински.
Геннадий Стеценко





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»