Суд снова возьмется за Луценко
В Киеве состоится очередное заседание по делу об отравлении Виктора Ющенко
Сегодня, 25 июля, в 9:15 в Печерском районном суде Киева состоится очередное заседание по делу о служебной халатности в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко, в котором обвиняемыми выступают экс-министр МВД Юрий Луценко, а также подсудимые Владимир Тарасенко и Олег Павленов.
Возможно, на этом заседании защита экс-министра будет ходатайствовать об изменении меры пресечения в отношении Луценко.
Тем не менее, даже если суд удовлетворит это ходатайство, бывший чиновник все равно не сможет выйти на свободу – он отбывает наказание по делу о коррупции.
Напомним, 20 июля прокуроры внесли ходатайство в деле об отравлении Виктора Ющенко по поводу изменения классификации незаконных действий экс-министра МВД. Теперь Юрия Луценко обвиняют только в «служебной халатности».
Геннадий Стеценко





Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Шоу-биз «Мальта в третий раз примет "Детское Евровидение"»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»