Балога: Ющенко будут бить на выборах
Глава МЧС прокомментировал желание третьего президента вернуться в большую политику
Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога считает, что предвыборные перспективы у нового проекта третьего Президента страны Виктора Ющенко являются крайне низкими. Свое мнение по этому поводу руководитель МЧС высказал 24 июля у себя в Facebook.
«Сейчас много дискутируют о намерении Виктора Ющенко участвовать в выборах. Некоторые рассуждения на эту тему: лично с Виктором Андреевичем поднимался на разные вершины. На высокие горы Украины, на высокие ступени украинского политического Олимпа. Скажу больше, имел честь быть вместе с ним.
Но! В 2009 году у нас возникли первые разногласия, идти ли ему на президентские выборы 2010 года. Сейчас смотрю, что ВА (Виктор Андреевич. – Ред.) собрался на избирательную кампанию в ВРУ. Это выборы, в которых его будут бить и слева, и справа. Он этого не заслуживает», - написал Виктор Балога.
При этом министр МЧС призвал Ющенко отказаться от идеи идти на выборы: «ВА, станьте над всем, будьте выше. Знаю, что Вы великий украинец. Ваша главная цель - независимая и сильная Украина. Не идите на эти выборы».
«Они (выборы. – Ред.) также не Ваши (как и в 2010 г.). Вас не поймут. Прошу Вас не вести на выборы разных лузеров. На крайний случай, если хотите быть в парламенте - то избирайтесь по «мажоритарке». Это будет на пользу и власти, и оппозиции, и главное - Украине», - посоветовал Балога.
Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине может появиться третья «правая» оппозиция.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»