Янукович, Азаров и Путин выразили соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки
Руководители двух государств считают кончину актера невосполнимой утратой
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью популярного украинского актера театра и кино, народного артиста СССР, Героя Украины Богдана Ступки. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, Богдан Ступка скончался в Киеве 22 июля в 6:00 утра на 71-м году жизни.
«Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, а также всем поклонникам таланта, как в России, так и в Украине, этого замечательно актера», - сообщил Песков.
Ранее в связи с утратой великого актера, свои соболезнования выразили Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров.
Как известно, Ступка - лауреат Шевченковской премии, Герой Украины. Он работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах. В 1999-2001 году был министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.
Геннадий Стеценко





Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»