Грищенко официально посетил Тибет
Он стал первым украинским чиновником, официально приглашенным в автономный район
В рамках официального визита в Китайскую народную республику, по приглашению китайской стороны министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетил Тибетский автономный район, где провел встречу с заместителем председателя Народного правительства района Гун Пугуаном.
Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, Константин Грищенко стал первым представителем украинского правительства, приглашенным посетить Тибет. Основной темой разговора стал туристический потенциал Тибетского автономного района. Гун Пугуан выразил серьезную заинтересованность в том, чтобы Тибет стал одним из наиболее популярных мест для поездок украинских туристов.
В свою очередь, Константин Грищенко заверил собеседника в неизменной и последовательной позиции Уарины относительно территориальной целостности Китая. Он полностью согласился с мнением собеседника относительно перспективности развития двустороннего сотрудничества в туристической сфере, акцентировав внимание на необходимости разработки и некоторых других направлений сотрудничества, в первую очередь, торгово-экономического, а также в сфере здравоохранения и медицины.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что к визиту в Китай готовится Президент Виктор Янукович.
Сергей Яхонтов





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»