16:39 / 14.07.2012 Политика

Луценко: доктор Пи в моей камере буянил, бился головой об стену и угрожал повеситься

Однако в ГПтС опровергли заявление экс-министра МВД по поводу Слюсарчука

Доктора «Пи» Андрея Слюсарчука в Лукьяновском СИЗО сначала поселили в бывшую камеру экс-министра Юрия Луценко. Об этом экс-министр сообщил в комментарии украинским СМИ.

«Завезли в мою прежнюю камеру №158. В первые дни он сильно буянил, бросался на конвой, покусал за руку работника СИЗО. В камере бился головой об стену, угрожал повеситься», - пресс-служба «Народной Самообороны».

«По правилам СИЗО, это привело к тому, что в его карточке учета появилась «красная полоса» - склонен к агрессии и самоубийству». Теперь он должен спать в видимости «глазка», и в СИЗО он будет под особым наблюдением», - отметил экс-министр внутренних дел.

Кроме того, в последние недели Слюсарчук прошел медобследование в больнице имени Павлова. После этого его перевели в другую камеру.

«Если психэкспертиза признает его больным, то он останется в спецкамере санчасти для психов. Однажды я видел через «глазок» эту кошмарную картину - 8-10 теней в бетонном мешке. Один воет, другой повторяет одну и ту же фразу. Полный «Полет над гнездом кукушки»... », - уточнил Луценко.

Между тем, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины заявил, что слова Луценко – придуманные и ничего общего с реальными событиями не имеют.

Напомним, народный депутат Ирина Бережная будет добиваться независимой психиатрической экспертизы для псевдопрофессора Андрея Слюсарчука. Он находится под стражей в связи с подозрениями в мошенничестве и подделке документов. Ранее львовская газета «Экспресс» обнародовала цикл журналистских расследований, в которых обвинила Андрея Слюсарчука в фальсификациях, незаконной врачебной деятельности и даже в убийствах.

Дмитрий Дубенский