Кассацию Тимошенко тоже могут перенести
Такого не исключил защитник экс-премьера
Представители государственного обвинения не исключают, что в случае продолжительной болезни Юлии Тимошенко заседания по делу корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) будут проходить без нее. Об этом 10 июля заявила журналистам одна из прокуроров Виктория Калита по завершении заседания Киевского райсуда Харькова.
Вместе с тем, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что будет настаивать на проведении специальной медицинской экспертизы. Он также добавил, что власть педалирует этот суд, а также намеренно затягивает рассмотрение кассации по «газовому» делу. С его слов, не исключено, что 12 июля в Киеве судьи также перенесут рассмотрение кассации, хотя Юлия Тимошенко неоднократно просила проводить суд без нее.
Напомним, суд по делу ЕЭСУ перенесен на 23 июля в связи с отсутствием на заседании лидера оппозиции и некоторых ее представителей.
Дмитрий Дубенский





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Политика «Путін розглядає масштабні зимові атаки на українську енергетичну систему як інструмент тиску на Київ – FT»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»