Патриарх Кирилл снова едет в Украину
Предстоятель Русской православной церкви посетит Киев для празднования Дня крещения Руси
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен осуществить очередной визит в Украину. Приезд Предстоятеля Русской Православной Церкви (РПЦ) назначен на 28-29 июля.
Как сообщила пресс-служба РПЦ, Кирилл планирует принять участие в мероприятиях по празднованию Дня крещения Руси.
Кроме того, в столице Украины наместник РПЦ проведет общественные слушания по поводу «цивилизационного пути России, Украины и Беларуси и роли православной Церкви в продвижении по этому пути».
Как сообщается, общественные слушания под председательством Кирилла будут носить статус международных.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в последний раз Патриарх Кирилл приезжал в Украину в сентябре 2011 года. Предстоящий визит в Украину будет уже седьмым по счету.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»