Кличко может стать первым номером в избирательном списке объединенной оппозиции, – мнение
Внутри объединенной оппозиции наблюдается большое недовольство лидером «Фронту змін» Арсением Яценюком. Именно в этой связи оппоненты власти рассматривают возможность избрания лидера партии «УДАР» Виталия Кличко первым номером в списке на парламентские выборы, пишет Укринформ.
Такое мнение в публикации на сайте iPress.ua выразили председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко и директор по политическим программам Института Олег Вытягов.
«Юлия Тимошенко, находящаяся в заключении, понимает: Яценюк постепенно превращается в самостоятельного лидера оппозиции, и если этот процесс не прекратить, то в 2015 году на президентский пост будет претендовать не она, а именно Арсений Петрович. В конечном итоге, он свои амбиции не скрывает и почти издевательски говорит о том, что, став президентом, подпишет указ о помиловании Тимошенко. Не потому ли в среде оппозиции возникла идея заменить Яценюка на Виталия Кличко?», - говорится в публикации.





Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»