22:30 / 26.06.2012 Политика

Силовики возобновили скандальное уголовное дело «нардепов-педофилов»

Свидетелем по делу проходит адвокат Татьяна Монтян

Уголовное дело так называемых «депутатов-педофилов» возобновлено. Об этом в интервью журналу  «Публичные люди» сообщила адвокат Татьяна Монтян.

 «Я прохожу по делу свидетелем – с письменного согласия матери», - при этом сообщила Монтян.  

Кроме того, Монтян сообщила, что мать пострадавших детей просто подставила ее: «С изнасилованными детьми я разговаривала, они все свои обвинения лично подтвердили и мне, и следствию, а результаты экспертизы подтвердили все то, что говорили дети. Мать мне солгала, что она несчастная и беззащитная, никакие адвокаты не хотят с ней работать».

«Потом я внезапно узнаю, что в этом деле с самого начала адвокат Цыганков, которого я знаю как человека, который родную мать продаст с потрохами, и не один раз. В этом деле он «засветился», когда стал вымогать у Богдана, одного из депутатов-фигурантов, деньги за то, чтобы замять дело – причем под аудиозапись», - заявила Монтян. 

Комментируя слова матери детей Елены Полюхович, о том, что она не нанимала Монтян, правозащитница возмутилась: «Ну да, и договор со мной она тоже не подписывала? Она потом писала мне эсэмэски, что она оболгала меня потому, что ее запугал Цыганков. Все эти показания есть в деле, все эсэмэски зафиксированы».

Монтян также намекает, что некоторые бютовцы уверены, что это именно из-за нее кое-кто проиграл эпическую битву за президентское кресло.

«Вот они и продолжают педалировать это дело по интернетам, «забывая», что первый раз фамилии фигурантов были названы вовсе не мной», - сказала Татьяна Монтян.

Напомним, громкий педофильский скандал разразился осенью 2009 года и затронул имена трех нардепов из Блока Юлии Тимошенко.