Сегодня Тимошенко могут признать невиновной в «газовом» деле
Высший специализированный суд рассмотрит кассацию экс-премьера и, возможно, примет решение
Сегодня, 26 июня, в Киеве в Высшем специализированном суде служители Фемиды рассмотрят кассацию защиты экс-премьер-министра Украины на решения судов низшей инстанции по «газовому» делу Юлии Тимошенко.
Не исключено, что уже сегодня судьи примут решение по кассации.
Возможно, что Высший спецсуд своим решением может признать Тимошенко невиновной. Кроме этого суд может также и оставить приговор Печерского и Апелляционного судов в силе. Возможен и вариант, что дело Тимошенко направят на дорасследование в суд первой инстанции.
Однако даже если суд признает Тимошенко невиновной, она не сможет выйти на свободу, поскольку сейчас по другому делу экс-премьеру избрана мера пресечения – арест.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что представители Тимошенко на прошлом заседании по «газовому» делу в Высшем специализированном суде обвинили служителей Фемиды в предвзятости и намеренном затягивании процесса.
Дмитрий Дубенский





Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Мир «Влада Венесуели депортувала до США соратника Мадуро»