БЮТ-Б и НУ-НС придумали, как влиять на большинство
Депутаты из оппозиционных фракций предлагают принимать повестку дня всего 150 голосами «за» вместо нынешних 226
Парламентская оппозиция изобрела рычаг влияния на большинство. Представители фракций БЮТ-Б и НУ-НС во вторник, 19 июня, зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Регламент работы парламента.
В соответствии с текстом документа, предлагается принимать в целом Повестку дня работы Рады не 226 голосами «за», как это происходит по действующему Регламенту, а 150 голосами.
Текст законопроекта занимает от силы полстранички, но его последствия могут быть весьма серьезными, так как оппозиция получит право вносить в повестку дня интересующие ее законопроекты. Судя по наличию этого проекта, парламентскую оппозицию не удовлетворяет то, что для рассмотрения ее законопроектов большинство предоставляет пленарный день – среду.
Стоит отметить, что ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов неоднократно выражал недовольство работой парламента в среду. В свою очередь, представители оппозиции жаловались, что их проекты «не принимаются».
Как ранее сообщал «Багнет», оппозиция хочет раскрыть тайны столичной власти.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»