БЮТ-Б и НУ-НС придумали, как влиять на большинство
Депутаты из оппозиционных фракций предлагают принимать повестку дня всего 150 голосами «за» вместо нынешних 226
Парламентская оппозиция изобрела рычаг влияния на большинство. Представители фракций БЮТ-Б и НУ-НС во вторник, 19 июня, зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Регламент работы парламента.
В соответствии с текстом документа, предлагается принимать в целом Повестку дня работы Рады не 226 голосами «за», как это происходит по действующему Регламенту, а 150 голосами.
Текст законопроекта занимает от силы полстранички, но его последствия могут быть весьма серьезными, так как оппозиция получит право вносить в повестку дня интересующие ее законопроекты. Судя по наличию этого проекта, парламентскую оппозицию не удовлетворяет то, что для рассмотрения ее законопроектов большинство предоставляет пленарный день – среду.
Стоит отметить, что ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов неоднократно выражал недовольство работой парламента в среду. В свою очередь, представители оппозиции жаловались, что их проекты «не принимаются».
Как ранее сообщал «Багнет», оппозиция хочет раскрыть тайны столичной власти.





Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»
Политика «Россия закрывает немецкое генконсульство и все центры Гёте-института»