11:51 / 19.06.2012 Политика

Депутаты поменяли урожай на ипотеку

В пятницу на «Час вопросов к правительству» вместо министра АПК придет министр регионального развития

В пятницу в Верховной Раде парламентарии в формате «Часа вопросов к правительству» заслушают министра строительства и регионального развития Анатолия Близнюка. Об этом заявил спикер Владимир Литвин на утреннем заседании парламента во вторник, 19 июня.

Ранее депутаты хотели получить ответы на свои вопросы от министра АПК и продовольствия Николая Присяжнюка. Решение пригласить его в качестве основного докладчика было принято в понедельник, 18 июня, на Согласительном совете. Однако, как рассказал 19 июня спикер, Николай Присяжнюк в отпуске до 23 июня. Поэтому, предложил Владимир Литвин, «давайте заслушаем в качестве основного докладчика министра регионального развития, …такое предложение звучало в ходе Согласительного совета. Вы не против? Прошу поддержать». Парламентарии в зале возражений не высказали. Таким образом, в пятницу 22 июня в Раде об ипотеке и региональном развитии расскажет Анатолий Близнюк.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что в программу дешевого кредитования жилья поверили уже более 6 тысяч украинцев.