Президент официально пригласил наблюдателей ОБСЕ на парламентские выборы
Об этом идет речь в письме главы государства в адрес главам зарубежных государств-членов организации
Президент Украины Виктор Янукович пригласил на парламентские выборы 28 октября этого года наблюдателей от ОБСЕ. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба главы государства.
«Подтверждая свою особую заинтересованность в проведении честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины в полном соответствии с высокими международными стандартами, обращаюсь к вам с просьбой о содействии в направлении в Украину официальных миссий наблюдения», - говорится в письме Президента главам государств и правительств государств - участников ОБСЕ.
Виктор Янукович выразил убежденность, что все участники избирательного процесса в Украине заинтересованы в тесном сотрудничестве нашего государства с международным сообществом и в широком присутствии официальных наблюдателей от иностранных стран и международных организаций во время проведения избирательной кампании.
«Мы осознаем, что от того, как пройдут эти выборы, будут зависеть социальная стабильность страны, а также перспективы дальнейшей модернизации Украины и ее активного участия в глобальных политических и экономических процессах», - подчеркнул Президент в письме.
Глава государства также отметил, что украинская власть неуклонно придерживается основных принципов избирательного права, установленных Конституцией и международными договорами Украины. В частности, речь идет об организации свободных выборов, гарантировании публичности и открытости избирательного процесса.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что, по мнению заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрия Магеры, честность выборов зависит именно от качества закона.
Дмитрий Дубенский





Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»