Россия развязала против Украины очередную войну
РФ пытается дискредитировать своего «стратегического партнера», чтобы не допустить его евроинтеграции
Россия развязала против Украины еще одну войну. На этот раз – информационную. Это делается для того, чтобы любой ценой притормозить евроинтеграцию Украины и заставить украинского «стратегического партнера» присоединиться к Таможенному союзу. Очередное очернение Украины при этом активизировалось в преддверии ЕВРО-2012. Об этом вечером 30 мая в эфире одного из украинских телеканалов сообщил профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань.
«То, что мы видим на телеэкранах, - это действительно кампания по дискредитации Украины в целом... Я предположу - соседняя страна очень заинтересована в том, чтобы нанести удар по имиджу Украины, ведь она откровенно сказала, что Украине не нужна ассоциация с Европейским Союзом, а ей нужно идти в Таможенный союз», - сказал эксперт.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что обеспокоенность давлением со стороны России неоднократно высказывал спикер украинского парламента Владимир Литвин. Кстати, также сообщалось, что РФ в последние годы целенаправленно ведет против Украины «торговые» войны.
Дмитрий Дубенский





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»