15:28 / 29.05.2012 Политика

Более 1 млн украинцев хотят закрытия ток-шоу Шустера

Об этом сообщил нардеп Вадим Колесниченко

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил, что уже собрано более миллиона подписей украинцев, которые выступают за закрытие политического ток-шоу Савика Шустера на Первом Национальном телеканале. Об этом нардеп заявил 29 мая в Севестополе.

При этом, по словам Колесниченко, власть боится обвинений в наступлении на свободу слова, если популярное политическое ток-шоу будет закрыто.

«У меня есть четкая позиция, что самую большую роль в разрушении украинской государственности сыграл Шустер. Но если власть предпримет попытку закрыть эту передачу... Власть и так имеет головную боль от Европы. Нас постоянно обвиняют в цензуре, хотя если посмотреть СМИ, то только ленивый чуть ли не нецензурными словами эту власть не критикует. Я думаю, что к осени мы увидим, какие из этих передач будут работать. Хотелось бы, чтобы сработала коммерческая составляющая, а не политическая. Иначе нас снова обвинят в борьбе со свободой слова», - цитирует Вадима Колесниченко его пресс-служба.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что после драки в парламенте с участием Вадима Колесниченко, нардеп-регионал 25 мая едва не подрался в прямом эфире на Первом Национальном на ток-шоу Шустер live с нунсовцем Вячеславом Кириленко.

 Дмитрий Дубенский