В Москве украинцы создали Украинский конгресс России
Новое формирование начало процесс регистрации
В Москве представители украинской диаспоры приняли решение о создании Украинского конгресса России (УКР) - всероссийской организации украинской общины в РФ. Как сообщает 27 мая УНИАН, главой правления УКР избрана Любовь Дяченко. За нее отдали свои голоса 11 делегатов.
В заседании принимали участие руководители и члены украинских региональных организаций РФ и Москвы. В то же время к принятию решений были определены 37 делегатов - руководители (или уполномоченные ими представители) региональных организаций.
Кроме этого определена счетно-ревизионная комиссия УКР.
Как анонсируется, руководить УКР будет правление из 13 человек.
На протяжении трех месяцев участники заседания должны собрать необходимые документы из региональных отделений, созданных в более чем половине субъектов РФ, для подачи их в органы регистрации РФ.
Как сообщал «Багнет» ранее, Верховный Суд России 18 мая ликвидировал Объединение украинцев России и исключил его из Единого государственного реестра юридических лиц.
Дмитрий Дубенский





Общество «Зірка українських серіалів одружився після тривалих стосунків»
Политика «Лідери 4 держав означили умови для досягнення миру в Україні»
Общество «У Чернівецькій області обвалився дерев’яний міст, коли на ньому були 30 дітей (відео)»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Происшествия «У мережі з’явилося відео з імовірними катуваннями в одеському СІЗО»