14:48 / 25.05.2012
Политика
Виктор Медведчук: Сегодня система стимулирует политиков действовать только в своих собственных интересах
По мнению главы общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, сегодняшнее устройство власти не мотивирует политиков действовать в интересах общественного блага. «Не секрет, что сегодня в Украине общество и политические элиты живут в параллельных мирах, отдельно друг от друга. Но было бы ошибкой утверждать, что это особенности только нашей, украинской, демократии, – говорит Виктор Медведчук. – Такая ситуация характерна не только для многих так называемых постсоветских стран, но и в той или иной форме присуща для стран т.н. развитой демократии».

Глава «Украинского выбора» утверждает, что только активное общественное влияние на политическую элиту поможет украинцам добиться справедливой власти, работающей действительно на благо страны.
«Ничто не заменит гражданского участия, а оно возможно только при условии, когда будут созданы механизмы, позволяющие обществу оказывать непосредственное влияние на принятие решений власти по наиболее важным вопросам, – считает Виктор Медведчук. – Одним из таких механизмов является, в частности, референдум».





Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»