Оппозиция все-таки пытается сохранить неприкосновенность, - регионал
Окончательно вопрос решится осенью
Поддержав постановление о сроках подготовки к рассмотрению законопроекта о ликвидации депутатской неприкосновенности, оппозиция не прекратила «свою игру» по этому вопросу, такое мнение в четверг, 24 мая, изложил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.
Читайте также: Депутаты подтвердили намерение избавиться от неприкосновенности.
По его словам, наши коллеги из … «частичной» оппозиции, рассказывая, что они подготовили какой-то новый законопроект, тем самым для себя делают отдушину, как бы не проголосовать тот закон, который получил заключение Конституционного суда и может быть проголосован в зале».
В то же время, Александр Ефремов подчеркнул, что его радует то, что «абсолютное большинство депутатов поддержали проект постановления», связанный с данным законопроектом. «Тем самым, - отмечает парламентарий, - есть надежда, что осенью мы выйдем на окончательное голосование по данному вопросу и снимем вопрос депутатской неприкосновенности как таковой».
Напомним, украинские политики впадают в депрессию.





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Мир «Смертельне ДТП в Італії: Водій влетів у натовп і напав на людей з ножем»
Мир «В министерстве Венгрии нашли измельченные документы партии Орбана (видео)»