Оппозиция все-таки пытается сохранить неприкосновенность, - регионал
Окончательно вопрос решится осенью
Поддержав постановление о сроках подготовки к рассмотрению законопроекта о ликвидации депутатской неприкосновенности, оппозиция не прекратила «свою игру» по этому вопросу, такое мнение в четверг, 24 мая, изложил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.
Читайте также: Депутаты подтвердили намерение избавиться от неприкосновенности.
По его словам, наши коллеги из … «частичной» оппозиции, рассказывая, что они подготовили какой-то новый законопроект, тем самым для себя делают отдушину, как бы не проголосовать тот закон, который получил заключение Конституционного суда и может быть проголосован в зале».
В то же время, Александр Ефремов подчеркнул, что его радует то, что «абсолютное большинство депутатов поддержали проект постановления», связанный с данным законопроектом. «Тем самым, - отмечает парламентарий, - есть надежда, что осенью мы выйдем на окончательное голосование по данному вопросу и снимем вопрос депутатской неприкосновенности как таковой».
Напомним, украинские политики впадают в депрессию.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»