Сегодня народные депутаты определятся со своим будущим
В Верховной Раде состоится Согласительный совет
С самого утра в понедельник, 21 мая, в Верховной Раде состоится Согласительный совет депутатских групп и фракций. Парламентарии определятся с повесткой дня на текущую пленарную неделю.
Серьезные дискуссии могут вызвать проекты постановлений о создании двух временных следственных комиссий: по расследованию обстоятельств оказания медпомощи Юлии Тимошенко 6-7 января 2012 года в Качановской колонии и о расследовании фактов и обстоятельств, изложенных народным депутатом Романом Забзалюком. Оба проекта постановлений поданы оппозицией.
Со своей стороны, парламентское большинство предлагает внести ряд изменений в земельное законодательство с целью упрощения процедуры земельных торгов, а также усовершенствовать управление профессионально-техническим образованием.
Как ранее сообщал «Багнет», депутаты займутся неприкосновенностью в конце июня. А тем временем регионалы обвинили оппозицию в нежелании отказаться от депутатских привилегий.
Лилия Фоменко





Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Мир «Трамп перефарбував волосся у темний колір»
Происшествия «Поліція після виклику про домашнє насильство вбила сина, який чинив насильство проти своєї матері»