Президент Польши хочет заставить Януковича «полюбить» Тимошенко
Ради этого Коморовский встретится с Януковичем на саммите НАТО
Похоже, президент Польши Бронислав Коморовский всерьез вознамерился примирить Президента Украины Виктора Януковича и находящуюся в заключеннии экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Как сообщило «Радио Свобода», Комаровский заявил, что уже на следующей неделе, во время саммита НАТО в США, он намерен обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем темы евроинтеграции и дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
По словам Коморовского, он рассматривает эти вопросы как серьезный источник угрозы европейским устремлениям Украины, что беспокоит и Польшу как сторонника сближения Украины с западным миром.
Отметим, что Бронислав Коморовский не впервые связывает судьбу европейской перспективы Украины с делом Юлии Тимошенко.
Напомним, что Виктор Янукович был приглашен на саммит НАТО, так как Украина является государством-участником Международных сил содействия безопасности в Афганистане, которые находятся там по мандату Совета Безопасности ООН и под командованием НАТО.
Ранее «Багнет» писал, как власть и оппозиция за Тимошенко боролись.
Вадим Петров





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»