Симоненко заявил, что татар из Крыма переселили из-за предательства и пособничества фашистам
Лидер коммунистов прокомментировал массовую депортацию крымско-татарского народа во время войны
Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает, что переселение представителей крымско-татарского народа из Крыма, которое инициировал генсек СССР Иосиф Сталин, было осуществлено из-за того, что некоторые татары перешли на сторону фашистов во время Второй мировой войны. Об этом Симоненко заявил 16 мая, сообщает пресс-служба КПУ.
По словам председателя КПУ во время войны около 20 тыс. крымских татар перешли на сторону Гитлера и воевали за армию вермахта.
Также Симоненко напомнил, что именно крымские татары, якобы, способствовали тому, что «были сданы и преданы все закладки для организации партизанского движения в Крыму».
При этом нардеп считает, что именно для спасения крымско-татарского народа и была применена мера по депортации татар из Крыма.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как крымские татары ненавидят коммунистов и с презрением вспоминают про советский строй.
Дмитрий Дубенский





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»